О проекте

Журнал Умных Книг – электронное издательство, организованное для продвижения именно умных книг. Наша цель – это распространение и популяризация Книги с большой буквы. Книга в нашем понимании – не набор предложений, связанных в некоем порядке, а инструмент познания. Поэтому, если вы хотите читать или писать по-настоящему умные книги – заходите к нам. Здесь вы не найдёте шквала наименований, мы берёмся за распространение только отборного продукта: пусть иногда спорного, но не пустого, а с индивидуальным подходом, как к самой книге, так и её автору. Здесь вы найдёте научную литературу и научно-популярную, качественную фантастику, исторический роман, детектив и драму, философские произведения.

Здесь вы не найдёте откровений о том, как инопланетяне построили египетские пирамиды, как Пётр I вырыл Санкт-Петербург, Ленин организовал революцию на деньги Германского Генштаба, а полабские славяне основали Киевскую Русь. Научная литературы у нас – подлинно научная.

Фантастические книги о том, как современный менеджер среднего звена учит Сталина или Ивана Грозного, как победить в войне, у нас не водятся. Фантастика в этом издательстве – это настоящая фантастика.

Словом, если вы желаете читать и думать – мы рады вам помочь. В противном случае, не тратьте своё время.